+7(831) 447-11-11
phone

ПРИМЕНЕНИЕ БИТУМНОГО ЛАКА ПО ДЕРЕВУ, ПО МЕТАЛЛУ ХАРАКТЕРИСТИКИ

6.10.2017

Для изготовления лака битумного БТ-577 применяют битум — смесь углеводородов и их азотистых, сернистых и металлосодержащих производных. Битум смешивают с бензолом, хлороформом, сероуглеродом и другими органическими растворителями. В эту смесь добавляют синтетические модифицирующие добавки, такие как полистирол, синтетический каучук, эпоксидные смолы, резиновая крошка и другие. Модифицирующие добавки вводят для повышения упругости и растяжимости. В эту массу вводятся вещества, которые ускоряют высыхание и отверждение лака. К ним относятся растительные масла, воск и смолы и другие сиккативы.

img

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ЛАКА БИТУМНОГО БТ-577

Основными техническими характеристиками битумного лака являются:

  • его вязкость по вискозиметру ВЗ-4, которая при 20 градусах Цельсия составляет не менее 18-35 процентов;
  • содержание нелетучих веществ в лаке битумном составляет не менее 37-41 процентов;
  • при температуре 20+2 градусов Цельсия время высыхания слоя составляет 24 минуты, а при температуре 100-110 градусов Цельсия время высыхания слоя составляет 20 минут

Отличительной чертой битумного лака является его устойчивость к минусовым температурам. Соответственно, работать с данным лаком можно в любое время года, не опасаясь появления трещин.

СФЕРА ПРИМЕНЕНИЯ БИТУМНОГО ЛАКА

Битумный лак широко применяется в промышленности, машиностроении, при строительстве и ремонте металлических, деревянных , бетонных, кирпичных и других конструкций.
Битумный лак БТ-577 защищает изделия от ржавчины, гниения. Он также предохраняет от различных атмосферных явлений, его применяют для гидроизоляции бассейнов, заборов, гаражей и других конструкций. Он применяется для изготовления алюминиевой краски.
Лак битумный отлично справляется с задачей защиты от коррозии ограждений, разного рода труб, решеток. В дизайне помещений данный лак применяют в качестве черной краски, окрашиваемая поверхность имеет ровный глянцевый цвет и защищена от повреждений.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАБОТЕ С БИТУМНЫМ ЛАКОМ

Наносить лак нужно на сухие поверхности, предварительно очищенные от загрязнений и пыли. Если до этого поверхность была окрашена, остатки покрытия нужно удалить. Для работы с лаком понадобятся пульверизатор, валик или кисть — в зависимости от площади поверхности. Перед началом работ лак нужно тщательно перемешать.
Если вязкость состава слишком высока, его разбавляют скипидаром или уайт-спиритом до нужной консистенции. Если лак наносится несколькими слоями, каждый слой должен высохнуть в течение 7 часов. Срок высыхания лака производитель обычно указывает на упаковке. Полностью поверхность будет готова к использованию через 24 часа.

ПРИМЕНЕНИЕ БИТУМНОГО ЛАКА ПО ДЕРЕВУ

img

Способность битумного лака надолго защищать от влаги, подчеркивать уникальность структуры материалов делает его отличным помощником при работе с деревом.
С его помощью тонировка деревянных изделий и их защита от влаги будет выполнена с высоким качеством работы. Работать битумным лаком по дереву можно как внутри помещения, так и снаружи. Качество остается неизменным. Также преимуществом битумного лака является то, что он быстро высыхает и придает деревянным конструкциям неповторимый уникальный оттенок.
Лак прост в применении. При работе с ним можно использовать кисть или валик. Необходимо заранее очистить и зашкурить поверхность древесины.

ПРИМЕНЕНИЕ БИТУМНОГО ЛАКА ПО МЕТАЛЛУ

img

Лаковая пленка лака надолго (до шести месяцев) защищает металлические изделия от ржавления. Лак препятствует проникновению жидких веществ и воздуха в верхний слой металла, соответственно не происходит окисление железа.
В промышленности данный лак часто используют для консервации металлов при транспортировке. Защитная пленка лака на металле сохраняется в течение 6 месяцев, что позволяет произвести все необходимые предварительные работы по металлу.

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ

Битумный лак — взрывоопасное вещество, неправильное обращение с которым может привести к пожару и травмированию людей. Работа с ним должна осуществляться в хорошо проветриваемых помещениях. При покраске лаком мастеру строго запрещено курить. Чтобы не допустить попадание лака на кожу, мастер использует резиновые перчатки.
Проникновение лака на слизистую глаза может привести к серьезным последствиям, поэтому при попадании смеси в глаза их нужно обязательно промыть водой. Для полной безопасности персонал должен облачиться в специальный защитный костюм с обязательными очками и перчатками. Если битумный лак случайно попал в желудок — нужно немедленно обратиться к врачу. Упаковку с лаком нужно держать подальше от огня и не допускать ее нагрева.
Битумный лак достаточно маркий состав, и пятна от него на одежде или коже выводятся бензином или уайт-спиритом. Просроченный лак подлежит утилизации, использовать его нельзя. При хранении лак нужно беречь от прямых солнечных лучей, в плотно закупоренной банке, при интервале температур от минус 30 до плюс 50 градусов.

УНИКАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА БИТУМНОГО ЛАКА

Лак на основе битума прекрасно подходит для работ по дереву и металлу в бытовых и производственных помещениях. Он создает плотную пленку на металлической поверхности.

Теги

Подписаться
Уведомить о
guest
31 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Игорь Вячеславович
Игорь Вячеславович
4 лет назад

Использовал битумный лак для покраски металла.
Прошло 7 суток лак липнет ( не высох)

Алексей
Алексей
1 год назад
Ответить на  Ясхим

А если его не разбавлять?! По составу он жидкий!

Андрей
Андрей
3 лет назад

Хочу обработать нижние венцы у сруба битумным лаком. Можно ли это делать?

Максим
Максим
2 лет назад

Добрый вечер! Можно вашим битумным лаком обработать баню с наружи и внутри?

Константин
Константин
3 лет назад

Добрый день. Покрыл OSB ЛИСТ грунтовкой по осби и потом нанёс битумный лак. Прошла зима лист был на улице под воздействием снега дождя солнца почему-то начал отходить и превращаться в пыль. Что делать? Чем его можно сверху пропитать чтоб не начало пучить и облазить???

Константин
Константин
3 лет назад

Не ожидал что битумный лак может разрушаться от солнца странно показалось это

Ирина
Ирина
3 лет назад

Хочу покрасить ограду на кладбище, подскажите, если я сначала нанесу лак, а сверху алкидную эмаль, это правильно, или может одного лака в два слоя достаточно?

Людмила
Людмила
1 год назад
Ответить на  Ясхим

Здавствуйте. А я покрасила оградку сначала лаком, а потом (не зная) эмалью, и вся эмаль быстро стала облезать. Что делать? Как удалить слой лака, чтобы покрвсить эмалью, или снова покрасить слоем лака?

Maksim Gomenyuk
Maksim Gomenyuk
2 лет назад

Здравствуйте. Стоит задача покрыть ДСП каким то составом для исключения влаговпитывания поверхности. Думаем развести олифу с битумным лаком и покрыть в два слоя. Что скажете? ДСП будем применять вместо ОСП как основа для битумной черепицы на крыше!

Сергей
Сергей
2 лет назад

Здравствуйте, можно покрыть лаком ступеньки на древянной лестнице в доме.

Евгения
Евгения
2 лет назад

Здравствуйте. можно ли битумным лаком покрыть фанеру постеленную на пол. будет ли эффект стекла? как долго он сохнет?

Владимир
Владимир
1 год назад

Подскажите чем можно сверху покрасить битумный лак?

Алексей
Алексей
1 год назад

Добрый день подскажите а Битумный лак обязательно разбавлять, у меня он не сохнет,
липнет, чем можно ещё покрыть по верх!!!

Ольга М.
Ольга М.
1 год назад

Здравствуйте. Кузбаслак и битумный лак это одно и то же? Можно ли покрыть битумным лаком дверцы печей?

Алексей
Алексей
1 год назад

Здравствуйте, подскажите подойдет ли битумный лак для покрытия пола в гараже? Нужно что то в него ещё добавлять например олифу оксоль или просто один лак. Стоит ли подготавливать доски перед нанесением битумного лака.?

Алексеевна
Алексеевна
11 месяцев назад
Ответить на  Алексей

что получилось при покрытии битумным лаком пола? быстро стирается? как износостойкость? где покрывали в жилом помещении или не в жилом?

Свяжитесь с нами

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даете
согласие на обработку ваших персональных данных

Сотрудничество

Высококвалифицированные сотрудники компании, всегда готовы предложить наиболее выгодные условия сотрудничества.

Подробнее о товаре