+7(831) 447-11-11
phone

КАК СДЕЛАТЬ ОБЕЗЖИРИВАТЕЛЬ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

28.10.2020

Чистящие средства, которые мы покупаем в супермаркете, часто очень эффективны, но в то же время состоят из абразивных ингредиентов и имеют сильный запах. Хорошим решением данной проблемы будет изготовление домашнего обезжиривателя самостоятельно. Помимо того, что он полезен и эффективен, он в основном очень экономичен. Итак, несколько идей, как сделать домашний обезжириватель самостоятельно.

ИДЕЯ №1

Одним из важнейших ингредиентов для изготовления домашнего обезжиривателя является белый уксус. По своим свойствам уксус уже является идеальным средством против жира, но если вы хотите сделать его еще более эффективным, то можете смешать белый уксус с очень горячей водой. Это сделает его обезжиривающую силу в десять раз больше. Затем вам просто нужно будет нанести его на очищаемую поверхность, и с помощью сухого кухонного полотенца удалить пятна. Запах часто сильный, но уходит, когда поверхность высыхает.

ИДЕЯ №2

Еще один способ сделать очень мощный домашний обезжириватель — смешать пищевую соду с белым уксусом, аммиаком и горячей водой. В зависимости от того, какое жирное пятно вы хотите удалить, и как сильно оно впиталось в поверхность, вам нужно будет контролировать консистенцию состава. Если, например, не слишком много жира, можно наполнить ведро очень теплой водой, влить две пробки белого уксуса, ложку бикарбоната и четвертую часть нашатырного спирта. Этот состав очищает самые въедливые жирные пятна на вашей кухне и в ванной комнате.

ИДЕЯ №3

Если вы хотите более простое решение, знайте, что только с двумя ингредиентами, которые всегда присутствуют в доме, вы можете получить хороший обезжиривающий продукт. Если у вас есть аммиак, вам просто нужно смешать его с очень горячей водой. Соедините четверть горячей воды и 20 миллилитров нашатырного спирта. Это также очень хорошее решение для очистки окон и зеркал. Еще одна польза от этого решения заключается в том, что вы можете хранить его в емкости, накрыв крышкой и использовать раствор в любой другой день.

ИДЕЯ №4

Чтобы очистить жирные пятна на кухне, вы можете сделать домашнюю смесь, добавив следующие ингредиенты: аммиак, уксус, горячую воду и немного мыльного моющего средства, такого как жидкость для мытья посуды. Вы можете выполнить смешивание в распылительной бутылке и, таким образом, вылить смесь непосредственно на поверхность, которую собираетесь очистить. Будьте осторожны, чтобы продукт не соприкасался с пищей. При добавлении жидкости для мытья посуды запах уксуса будет значительно уменьшен.

ИДЕЯ №5

Еще один способ сделать домашний обезжириватель, запах которого будет очень приятным, состоит из следующих ингредиентов: вода, белый уксус и лимонный сок. Как белый уксус, так и лимон обладают антибактериальными свойствами, что позволяет удалять остатки жира с любой поверхности. Эта смесь очень мощная и долгое время хранится.

Теги

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вера
Вера
1 год назад

Не понятна в рецептах дозировка составляющих — что такое одна пробка белого уксуса , или четверть горячей воды, или четвёртая часть нашатырного спирта?

Свяжитесь с нами

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даете
согласие на обработку ваших персональных данных

Сотрудничество

Высококвалифицированные сотрудники компании, всегда готовы предложить наиболее выгодные условия сотрудничества.

Подробнее о товаре