+7(831) 447-11-11
phone

ПРИМЕНЕНИЕ РАСТВОРИТЕЛЯ 646, ХАРАКТЕРИСТИКИ

5.10.2017

Растворители марки 646 сегодня является одним из самых востребованных на рынке авто-товаров, строительных и отделочных материалов.

ПРИМЕНЕНИЕ РАСТВОРИТЕЛЯ

Его производят в соответствии со стандартом ГОСТ 18188-72 или ТУ.
Он применяется в промышленности и быту для разбавления нитроцеллюлозной группы красок, нитрошпатлевок и нитролаков общего назначения, а также, для обезжиривания, промывания малярных инструментов, удаления старого ЛКП и выведения пятен органического происхождения.
Растворитель 646 и ТУ обладает более высокой растворяющей способностью. Его используют при восстановительном ремонте ЛКП техники, для растворения и смывки автоэмалей. Это один из наиболее активных растворителей, требующий повышенной аккуратности в работе для исключения повреждения нижних слоев ЛКП.
Краски (лаки), посредством использования 646 растворителя, быстрее и эффективнее создают пленку. Он быстро испаряется, не оставляет запаха, а высохший слой приобретает глянцевый вид.
Производство растворителя 646 широко налажено благодаря его преимуществам:

  • обширная область применения;
  • невысокая стоимость;
  • легкость использования;
  • при попадании на кожу не вызывает ожогов;
  • высокая покупная востребованность.
img

СФЕРЫ ПРИМЕНЕНИЯ

Растворителей 646 — это бесцветная, либо с желтоватым оттенком жидкость, имеющая специфический запах и представляющая собой многокомпонентную смесь органических летучих жидкостей: ароматических углеводородов, спиртов, эфиров и кетонов.
Состав:

  • толуол – 50%;
  • бутанол – 15%;
  • бутилацетат – 10%;
  • этиловый спирт- 10%;
  • ацетон – 7%;
  • этилцеллозольв – 8%;

МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ

Производитель растворителя 646 напоминает, что это легковоспламеняющаяся жидкость, которую следует транспортировать и хранить особенно осторожно. Рекомендуется использование для этого закрытой герметичной тары.
Хранить вещество необходимо подальше от любых источников тепла, электрических устройств и солнечных лучей, в недоступном для детей месте.
Пары растворителя токсичны! Во время работы в закрытых помещениях, обязательным условием является создание хорошей вентиляции воздуха. Работать следует в респираторе, защитных перчатках и очках.
Длительный контакт с кожей может вызывать дерматиты. При попадании вещества на кожу (слизистые оболочки) — тщательно промыть участки контакта теплой водой с мылом.

Теги

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Свяжитесь с нами

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даете
согласие на обработку ваших персональных данных

Сотрудничество

Высококвалифицированные сотрудники компании, всегда готовы предложить наиболее выгодные условия сотрудничества.

Подробнее о товаре