+7(831) 447-11-11
phone

22 ЛУЧШИХ СПОСОБА, КАК И ЧЕМ УБРАТЬ НАКЛЕЙКИ С ХОЛОДИЛЬНИКА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

26.05.2021

Наклейки представляют собой самоклеящийся продукт, который несет в себе информацию о бренде, товаре или какое-то сообщение. Существует несколько видов наклеек, наклеиваемых на разные поверхности, и к конкретной ситуации нужен свой подход в удалении.
Нанесенное изображение на металлической пленке, заливаемое полиуретановой смолой. Так выглядит полимерная наклейка, которая под воздействием химических средств принимает различную форму, а под определенной температурой плавится. Например, ламинированную наклейку, представленную в виде защиты бумажной этикетки, снимают феном или вручную, затем влажной губкой очищают поверхность от остатков.
Бумажные представляют собой наклейку на бумаге с клеевым слоем.
Чтобы избежать царапин на поверхности, выбирают щадящий способ исчезновения ненавистной картинки. Жесткие щетки, абразивные материалы не применяют в работе.
Многие хозяйки убирают наклейки подручными средствами, рассмотренными ниже.

1. Школьный ластик

Канцелярская резинка служит не только для стирания карандашных надписей с бумаги, а также снятия наклейки. В самом начале нужно приготовить мыльный раствор, состоящий из воды и моющего средства.
Промокнуть бумажную основу тряпкой, смоченной готовым составом, и оставить на время до полного высыхания. Затем интенсивно стереть резинкой.

2. Скотч

По рекомендации клининговых компаний желаемый результат принесет “сухой” способ, при условии правильного применения. Сначала намотать скотч на пальцы липкой стороной наружу, затем похлопывающими, резкими движениями воздействовать на сухую наклейку в несколько повторов до ее исчезновения.
В некоторых случаях ее удается устранить полностью, а после продезинфицировать бытовую технику нашатырным или этиловым спиртом.

3. Удаляем наклейки аммиаком

Раствор аммиака – это нашатырь. Нашатырный спирт хорошо справляется с удалением наклеек, клея от наклеек или следов от старого скотча. Рецепт простой: возьмите раствор и смочите ватку, затем протрите загрязненное место. Ждем 5-10 минут, а затем удаляем остатки загрязнения. Приобрести нашатырь можно в строительном магазине.
Этот быстрый способ по удалению наклеек и других загрязнений с холодильника. Плюсом так же стоит отметить, что раствор аммиака не повреждает пластик!

4. Горячая вода

В случае неполного удаления наклейки, бумагу с клейкой основой следует намочить горячей водой, сухой абразивной стороной губки для посуды тереть до появления катышков. Уберет оставшийся клей стиральный порошок. Определенное количество средства нанести на поверхность, и той же губкой с применением силы оттереть этикетку.
Пищевые продукты, имеющиеся на каждой кухне, позволяют эффективно убирать этикетки с холодильника.

5. Майонез

Майонезный соус нанести на поверхность с клейким объектом толстым слоем, подождать 20 минут и вытереть тряпкой. В майонезе содержится уксус, поэтому он легко размягчает клей.

6. Растительное масло

Для этого метода подходит любое масло: оливковое, растительное, кукурузное, рапсовое — какое оказалось на кухне. Входящие в их состав, жирные кислоты, разрушают частицы клеящего вещества, благодаря этому достаточно нанести на удаляемый объект ватный диск, пропитанный жиром, и выдержать 10 минут. Аккуратно снять этикетку с поверхности. Завершив работу, протереть покрытие текстильной салфеткой, смоченной мыльным или дезинфицирующим раствором. Данный способ позволяет удалить наклейки на виниловой и бумажной основе.

7. Пищевая сода

Гидрокарбонат натрия реализуют в пищевой, химической, легкой промышленности, в медицине. В быту известно применении как безопасного для здоровья чистящего средства столовой, кухонной посуды и поверхностей, соприкасающихся с пищей. Легко позволяет избавиться от этикетки, наклеенной на холодильник.
Вариант использования:

  • соду разводят водой до получения кашицы
  • наносят на стикер
  • круговыми движениями губкой убирают клей до полного его исчезновения

8. Мука

Оставленный след клея, после срывания недавно приклеенной наклейки, удалит хлебопекарная пшеничная мука. Достаточный слой пекарского порошка нанести на пятно, потереть мягкой тряпкой до полного исчезновения.

9. Меламиновая губка

Твердый брусок белого цвета, изготовленный из меламина, используется в хозяйстве в борьбе с разными видами загрязнений. Губка своей микроструктурой напоминает наждачку, тем не менее, деликатно очищает поверхность от грязи. Использовать согласно инструкции. Избегать попадания в организм.
Принцип действия:
1. Отрезать кусок по размеру проблемного участка;
2. Намочить водой, излишки отжать ладонями;
3. Уголком воздействовать на объект до полного его исчезновения.
Завершив процесс, промыть губку проточной водой, место наклейки протереть влажной тряпкой, удалив крошки материала.

10. Влажная салфетка

Поверхности, чувствительные к химическим средствам и абразивным препаратам, после удаления наклейки обрабатывают влажными салфетками со спиртовым составом.

11. Механический метод

Бюджетный способ удаления самоклеящегося объекта. Понадобиться канцелярский, либо кухонный нож. Уголок свежей резиновой наклейки подцепляют лезвием, резко сдирают. Остатки стикера смывают тряпкой, смоченной мыльным или спиртосодержащим раствором.
Жидкость для снятия лака, ацетон, входящий в состав косметической жидкости, агрессивно влияет на покрытие, лучше заранее протестировать средство на незаметном участке поверхности. Получив положительный результат, который не привел к повреждениям на поверхности, приступают к процессу.
Принцип работы:
1. ватный диск смочить раствором;
2. пропитать наклейку;
3. подождать 10-15 минут;
4. пластиковым шпателем удалить объект.

12. Спирт, уксус

Способ применения данных средств схож с описанным выше приемом. Подходит изопропиловый спирт крепостью 90%, столовый 9% уксус. Любой состав нанести на стикер ватным диском, подождать, пока размокнет объект. Воспользоваться скребком, чтобы удалить наклейку. После покрытие вымыть тряпкой с мыльным раствором.

13. Керосин

Смесь жидких углеводородов с маслянистым строением устраняет следы стикера. Нужно действовать осторожно и прибегать к данному способу в крайних случаях. Керосин и бензин обладают специфическим запахом и повреждают некоторые поверхности. Приступая к работе, смочить тряпку любой жидкостью, нанести на пятно и стереть остатки этикетки.
Отпечаток суперклея помогает устранить препарат «Димексид», выполняющий опцию антисептика, имеет желтый цвет и продается в аптеке.

14. Фен

Прибор для сушки волос, а лучше строительный фен используются в борьбе с ненавистным декором. Устройством прогревают основу стикера: нагретый воздух направляют на наклейку, увеличивая температуру, пока она не отстанет от покрытия. Данный прием не оставляет следов и грязи.

15. Парогенератор

Этот метод аналогичен предыдущему, вместо горячего воздуха – пар. Удаляет маленькие картинки, самоклеящейся пленки. Ёмкость устройства заполняют водой, потом струю горячего пара наводят на этикетку на 5-10 секунд, ждут намокания, удаляют тряпкой. С самоклеящейся пленкой поступают иначе: поддевают уголок, направляют струю пара между объектами, снимают пленку, продолжая воздействие паром до полного устранения.

16. Средство для мытья стекол

Магазинные средства «Frosch», «Help», «Clin» содержат активные компоненты, разрушающие клеящую и бумажную основы, применяются на любых покрытиях. Спрей распыляют на поверхность этикетки и выдерживают 5-10 минут, чтобы оно впиталось в бумагу. Затем удалить губкой или тупым шпателем.

17. Уайт-спирит

Этот популярный растворитель часто используется в быту для удаления пятен с ткани, обуви, удаления наклеек с холодильника. Намочить ватный тампон жидкостью, оставить на время, чтобы наклейка полностью растворилась, а потом остатки убрать влажной тряпкой.

18. Специальные средства

Для удаления наклеек любого происхождения популярные химические средства, например, Scotch Remover, Kudo, применяют в соответствии с инструкцией, описывающей противопоказания к использованию и предназначение самого средства. Очиститель битумных пятен
Профессиональное средство фирмы Grass, позволяющее избавиться от самых сложных загрязнений, не имеет запаха и прост в применении. Следует тщательно опрыскать пятно и подождать, пока подействует состав. Выдержка зависит от сложности загрязнения. Затем протереть обработанный участок, смыть водой с любым чистящим средством.

19. Снять приклеенный штрих код с книги

На журналы, книги в магазине приклеивают штрих код, удалить который под силу специальным средствам типа маркера фирмы Edding, спрей Removing clean, продающиеся в хозяйственных отделах. А также подойдет механический способ, описанный выше.

20. Этикетки на посуде

Приобретенная керамическая, стеклянная, пластиковая посуда обклеена множеством этикеток. Горячая вода является одним из способов удаления наклеек. Тазик наполняют водой, добавляют капли моющего средства, погружают посуду и оставляют на время. Наклейки легко отстают, а предметы сервиза ополаскивают проточной водой. Для сложных задач применяют специальные составы промышленных компаний. На тряпку или губку нанести одно из химических средств, очистить поверхность от липучки. Остатки клея удаляют уксус, ацетон, оставленные на определенный период для размягчения.

21. Термонаклейки на одежде

Пришедшую в негодность наклейку на одежде удаляют этими способами:

  • Фен плюс пластиковая карта. Горячий поток воздуха направляют на объект, нагревают. Запузырившуюся наклейку счищают непригодной картой.
  • Спирт. Распыляют спирт, разбавленный водой, или дезинфицирующее средство на термонаклейку на пару минут, повторить процедуру при испарении состава. Затем вещь стирать моющим средством по рекомендации на одежде.
  • Наклейку на белой футболке выводят пятновыводителем по инструкции на упаковке.

22. Этикетки на металле

На металлических поверхностях утюга, предметах мебели, садовых, плотницких инструментах остатки клея удаляются с помощью бензина, ацетона или специального средства «Антиклей». Данными составами смачивают хозяйственную тряпку, прикладывают на место стикера. Спустя 20 минут скатывают пластиковым скребком и обеззараживают спиртом.

Теги

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Свяжитесь с нами

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даете
согласие на обработку ваших персональных данных

Сотрудничество

Высококвалифицированные сотрудники компании, всегда готовы предложить наиболее выгодные условия сотрудничества.

Подробнее о товаре